Политика
Депутат-оппозиционер согласен с ограничением свободы в интернете
Сегодня на пресс-конференции депутат Государственной Думы от Саратовской области Антон Ищенко рассказал, почему ЛДПР пошла против общего мнения оппозиции относительно закона "о черных списках сайтов".
"Могу прокомментировать некоторые законопроекты, за которые мы выступали и против которых мы выступали. Очень много законопроектов, которые в эту сессию стали достаточно резонансными. Наше мнение не всегда соответствовало консолидированному мнению оппозиции.
Мы имеем свои собственные аргументы, у нас своя позиция. Много говорят про черные списки в интернете, якобы это ограничение свободы слова. Есть более серьезная проблема - засилье агитации за наркотики, сектантских сайтов и прочее. Одним из инициаторов проекта является Ярослав Нилов, член нашей фракции. Мы голосовали за, несмотря на то, что было много возгласов о том, что интернет будет ограничен", - сообщил депутат.
В этот момент в помещении для пресс-конференции ненадолго погас свет. "Ой, диверсия. Черные списки!", - тут же нашлась руководитель реготделения Юлия Абрамова.
После включения электричества последовала небольшая дискуссия консолидированных сил журналистов, отстаивающих свободу в интернете. Во время спора Ищенко также подержал скандальный законопроект о деятельности иностранных некоммерческих организаций ( НКО ) в России.
Последние новости
- 14:21 Саратовцы смогут увидеть "космические монеты" в планетарии и Парке покорителей космоса
- 13:41 Под Саратовом рецидивист пытался воспитать гостью с помощью угрозы убийством
- 13:00 Житель Ровенского района провернул аферу с соцконтрактом

12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- 11:00 Зарплаты стажеров в Поволжье выросли вдвое
- 10:30 Две легковушки столкнулись под Дергачами: шестеро погибших
- 10:03 В Балаково до октября отремонтируют дворы 11 детских садов

09:40 Опубликовано расписание электричек до аэропорта «Гагарин»
- загрузить еще