Общество
Десять призывников проходят альтернативную службу в регионе
В настоящее время десять призывников проходят альтернативную гражданскую службу в в организациях, подведомственных органам исполнительной власти Саратовской области, сообщает региональное министерство информации и печати. Девять из них являются жителями области, а еще один прибыл из Волгоградской.
В качестве мест службы им определили: двое – в областной детской инфекционной клинической больнице и областном кожно-венерологическом диспансере; 1- в Балашовском доме-интернате для престарелых и инвалидов; 1 - в Балаковском центре социальной помощи семье и детям "Семья"; 1- в центре реабилитации "Ударник" Энгельсского района и 5 человек - в Энгельсском доме-интернате для престарелых и инвалидов.
Справка.
Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой (п.3 ст.59 Конституции РФ).
Альтернативная гражданская служба осуществляется в единственно возможной форме - в форме трудовой деятельности у конкретного работодателя. Причем она признается особым видом трудовой деятельности, регулируется действующим Трудовым кодексом Российской Федерации, но с учетом особенностей, предусмотренных Законом "Об альтернативной гражданской службе".
Перечень профессий, должностей, на которых могут быть задействованы граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу разнообразен - 70 профессий рабочих (гардеробщик, грузчик, кухонный работник, мойщик посуды, повар, санитарка - (мойщица), сторож (вахтер) и 60 должностей служащих (воспитатель, врач, медицинская сестра, механик, социальный работник, учитель и т.д.).
Организации, где предусматривается прохождение альтернативной гражданской службы, обеспечивают жильем граждан, проходящих альтернативную гражданскую службу.
Последние новости

06:25 Саратовцев ждет солнечная и комфортная суббота
06:25 Саратовцев ждет солнечная и комфортная суббота
06:25 Саратовцев ждет солнечная и комфортная суббота- вчера 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

вчера 17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- вчера 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- вчера 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- вчера 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

вчера 17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- вчера 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с
- загрузить еще