Происшествия
Осужденные вскрыли себе вены. УФСИН не дает комментариев
Вчера в ИК-33, расположенной в Елшанке на окраине Саратова, осужденные пожаловались на то, что администрация колонии провоцирует их на массовые беспорядки своими противоправными действиями. Об этом Saratovnews сообщил правозащитник Виктор Синаюк. По его словам, вчера отряд УФСИНовского спецназа прошелся по камерам ШИЗО. "Осужденного по фамилии Попов и заключенного, о котором пока известно только имя – Ильхан, избили, причем избили профессионально, так, что не осталось следов, а затем поставили на растяжку. В знак протеста против этого заключенные Бирюков и Назаров вскрыли себе вены", - рассказал Синаюк.
Зеки обратились к прокурору области Владимиру Степанову и к уполномоченному по правам человека Нине Лукашовой с заявлением о грубом правонарушении и с просьбой защитить их. По словам Синаюка, проход по камерам был совершен исключительно из садистских побуждений. "Обычно спецназ применяется в том случае, если администрация не справляется с осужденными. Вчера не было необходимости его вызывать. Администрация колонии делает это, получая удовольствия от истязания людей", - предположил правозащитник. Кроме того, спецназ, который работает в масках, недоступен для жалоб: не видя лиц своих мучителей, осужденные не знают, на кого писать заявление.
К сожалению, выяснить мнение противоположной стороны пока не удалось. Пресс-секретарь УФСИН находится в отпуске.
Последние новости
- 18:33 Официальное заявление Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»
- 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса

17:23 В Саратове за полмиллиона рублей проконтролируют камеры на дорогах- 17:07 Саратовцев предупредили о ночном тумане
- 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой

16:24 Энгельс готовится принять тысячи гостей на месте приземления Гагарина- 16:14 В Духовницком районе двое рабочих воровали дизтопливо у фермера

16:10 В Энгельсском районе введен режим ЧС после атаки БПЛА- 16:05
На Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации инновационного ядерного топлива
- 15:45 Жителям саратовской многоэтажки придется через суд добиваться расселения
- загрузить еще