Происшествия
Прокурор об ИК №33: Проверяем, почему осужденные поцарапались
Прокурор по надзору за соблюдением законности в исправительных учреждения области Михаил Бровкин проверил информацию правозащитника Виктора Синаюка, согласно которой двое осужденных исправительной колонии № 33 в Саратове Бирюков и Назаров вскрыли себе вены в знак протеста против произвола администрации. "Действительно, у двоих осужденных есть поверхностные порезы, которые они нанесли себе лезвиями от одноразовых станков. Сейчас проводится проверка, в связи с чем они поцарапались", - сообщил прокурор.
Напомним, по версии Виктора Синаюка, осужденные нанесли себе повреждения в знак протеста против акции администрации, когда вчера в штрафной изолятор колонии ворвался спецназ и избил двоих осужденных. "Профессионально, чтобы не оставалось следов", – замечал правозащитник.
Последние новости

11:09 Трое саратовцев не вернулись с фронта: в Аркадаке, Ершове и Балаково прощаются с погибшими бойцами
10:55 В Базарном Карабулаке пожар унёс жизнь 98-летней пенсионерки
10:45 «Вас подозревают в спонсировании запрещённых организаций» - 66-летняя балаковчанка лишилась 2,2 млн рублей
09:27 Не всё можно купить: на ярмарке в Саратове ввели ограничения из-за погоды
08:44 В Саратовской области отремонтируют около 400 км дорог за 14,7 млрд рублей
08:08 В Саратовской области объявили угрозу атаки беспилотников и ракетную опасностьВ Саратовской области объявили угрозу атаки беспилотников и ракетную опа
07:00 В Саратовской области воцарилась теплая погода- вчера 18:32 Генеральный директор ПАО «Т Плюс» Павел Сниккарс посетил Саратов с рабочей поездкой
- вчера 18:00
«Газпром трансгаз Саратов» подвел промежуточные итоги сотрудничества промышленных предприятий Саратовской области с ПАО «Газпром»
- вчера 17:50 С конца марта в Саратовской области изменится расписание пригородных поездов
- загрузить еще