Общество
Обманутые дольщики ищут управу на администрацию Саратова
Вчера в Саратове около 19.00 возле памятника Чернышевскому состоялся пикет обманутых дольщиков. Люди, купившие квартиры в ЖСК "Свой дом" - домах №4 и №5 жилой группы №10 в Новосоколовогорском поселке, живут в них уже пять лет, не имея права оформить квартиры в собственность, так как спорные дома построены, в том числе на земле, не указанной в строительной документации.
За это время у некоторых из жильцов успели родиться дети. Одна из дольщиков-активистов, Тамара Пекарская в качестве примера показала корреспонденту Saratovnews на молодую пару. Девушка и молодой человек вместе держат плакат "Обманутые дольщики требуют: остановите банкротство!". "Их ребенку уже два с половиной года", – сообщила Тамара Михайловна.
За прошедшие годы администрация Саратова не только не сделала ничего для разрешения проблемы дольщиков, но и обращалась в Арбитражный суд с иском о сносе "неправильных" домов. "А ведь для многих это единственное жилье", - сообщил один из пикетчиков. К счастью, арбитраж иск о сносе отклонил.
Дольщики не раз обращались в Волжский районный суд, и право собственности на одну квартиру суд признал, но другим жителям почему-то отказал в удовлетворении аналогичных исков. "Мы намерены добиваться ответа через федеральные органы власти", – заявили организаторы пикета.
Последние новости

вчера 20:54 В Энгельсе расчистили дороги, но забыли про автобусные остановки
вчера 20:01 Над Саратовской областью ПВО сбила четыре БПЛА
вчера 18:20 В Балакове иномарка сбила 15-летнего подростка- вчера 17:50 Уже лишали прав, но не остановило: в Балашове осудили рецидивиста за пьяное вождение

вчера 17:21 Месяц охраны Саратовского автовокзала обходится почти в 800 тысяч рублей- вчера 17:05 Арбалет, бензопила и топор против полиции: житель Екатериновского района устроил «осаду» у себя дома

вчера 16:55 В Саратовской области оборудуют 39 мест для крещенских купаний- вчера 16:46 Замечание за чистоту обернулось переломами: энгельсский гость жестоко ответил хозяину квартиры

вчера 16:38 В аэропорту «Гагарин» ввели ограничения на полёты- вчера 16:25 Саратовцы смогут узнать о долгах по алиментам на Госуслугах
- загрузить еще