Политика
Дело организаторов пикета "Белый поток" передадут в суд
20 августа в отношении организаторов пикета "Белый поток в Саратове" был составлен протокол. Об этом корреспонденту Saratovnews один из них - Александр Макаев. Материалы дела передадут в суд.
Претензии в отношении белопоточников высказывали не "Патриоты России", по словам Макаева, а лично их лидер Александр Сидоренко и сотрудник администрации города Павел Грищенко: "Якобы во время пикета нельзя было перемещаться, однако мы перемещались только в пределах ограждения, за него никто не выходил. А еще, якобы, ничего нельзя было скандировать, а наши люди ничего и не скандировали, этим занимались сторонники партии "Патриоты России" и непосредственно сам Сидоренко". Организаторам митинга теперь грозит накакзание в виде штрафа от 10 до 300 тысяч рублей.
Напомним, пикет "Белый поток в Саратове" состоялся 15 августа. Как сообщил Saratovnews Василий Бициоха: "Вызывали организаторов еще 17 числа, хотя, как вызывали - к Александру Макаеву домой поехал наряд полиции, для того, чтобы доставить его в отделение. Потом удалось договориться, чтобы в понедельник встретиться и этот вопрос обсудить".
Стоит отметить, что это не первый раз, когда Александр Макаев попадает под суд. 11 июня около 7.00 Александр Макаев и Елена Пашкова были задержаны на автовокзале, при них, как сообщили в полицию, якобы находилось взрывное устройство. По приметам задержали белоленточников - это случилось за минуты до отправления автобуса на Москву. Впоследствии Елене удалось уклониться от задержания, а Александру вменяли в вину то, что он "оказывал сопротивление полицейскому, держась за лавку". Однако на суд над оппозиционером правоохранители так и не явились.
Последние новости

06:25 Саратовцев ждет солнечная и комфортная суббота
06:25 Саратовцев ждет солнечная и комфортная суббота
06:25 Саратовцев ждет солнечная и комфортная суббота- вчера 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

вчера 17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- вчера 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- вчера 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- вчера 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

вчера 17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- вчера 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с
- загрузить еще