Общество
Больше половины саратовцев хотят другой график работы
Трудящиеся Саратовской области продуктивнее всего работают с 9.00 до 12.00, сообщает результаты нового опроса пресс-служба компании HeadHunter. 43% опрошенных с утра наиболее активны и эффективны – им проще сосредоточиться на текущих задачах, "голова работает лучше". У 19% фаза наивысшей активности – с 12.00 до 15.00, потому что после полудня они "окончательно просыпаются". 8% считает самым эффективным временем период с 15.00 до 18.00: в послеобеденное время пища дает энергию и активизирует работу мозга. 4% респондентов лучше всего работают после 18.00, поскольку они считают себя совами. Наконец, для 22% все часы одинаково продуктивны.
Самым неподходящим временем для работы четверть опрошенных назвали вечерние часы с 18.00 и позже, когда наступает усталость. Еще одна четверть признается, что тяжелее всего работать с 15.00 до 18.00, так как после обеда сильнее хочется спать, чем заниматься делами. Каждый шестой жалуется на ранние часы, с 9.00 до 12.00, когда организм еще не у всех проснулся. Каждый десятый чувствует падение интереса к работе с 12.00 до 15.00, когда все мысли большей частью – о еде. Итого 57% опрошенных работников компаний Саратовской области заявили, что хотели бы иметь другой, более подходящий график. Большинство предпочли бы сделать его свободным.
В опросе участвовали 459 наших земляков.
Последние новости
- вчера 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

вчера 17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- вчера 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- вчера 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- вчера 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

вчера 17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- вчера 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

вчера 16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- вчера 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- вчера 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще