Общество
Вместо теплоходов саратовским дачникам организовали автобусы
Саратовским дачникам предложено пользоваться бесперебойным автобусным сообщением в направлении "Сосновки", "Кошели" и "Шумейки", сообщает пресс-служба правительства области. Добраться до своих участков жители города могут от причала №2 или автовокзала.
Ранее в этих направлениях курсировали речные суда, однако с 1 августа перевозки были приостановлены в связи с нарушениями перевозчиком ООО "Фарватер" договорных обязательств на оказание услуг по тралению, выставлению судоходной обстановки и габаритов судовых ходов.
"Правительство области понимает важность и социальную значимость транспортного обслуживания жителей, поэтому делает все возможное, чтобы пассажиры комфортно, а самое главное, безопасно могли добираться до своих дачных участков. Организованное автобусное сообщение позволило нам выполнить эту задачу", - прокомментировал председатель комитета транспорта области Василий Разделкин.
Перевозка пассажиров по дачным направлениям осуществляется в рамках потребности жителей и в соответствии со всеми требованиями безопасности. Для удобства и комфорта выпущены автобусы марок "Икарус", "Мерседес", "Хагер", "ЛиАЗ", предназначенные для пригородных и междугородних перевозок.
Последние новости
- 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- 17:34 Депутаты Саратовской облдумы нашли работу Фонда микрокредитования неэффективной
- 17:19 В Саратове потолок рухнул в квартире спустя 8 лет после признания дома аварийным
- 17:00 В Энгельсе контролируют качество воды после аварии на коллекторе: пробы в норме
- 16:40 Саратовский фонд микрокредитования выдал бизнесу 348 млн рублей в 2025 году

16:14 В Саратове хотят увеличить в высоту горевшую гостиницу «Россия»- 16:00 В Новоузенске водитель легковушки травмировал мотоциклиста
- 15:33 Составлен портрет преступника в Саратовской области
- 15:00 В Саратовской области на 18% выросло число экономических преступлений
- загрузить еще