Новости партнеров
Начала работу новая краудсорсинговая платформа Сбербанка
Состоялся запуск новой, постоянно действующей краудсорсинговой площадки Сбербанка – Сбербанк-Краудсорсинг. Площадка предназначена для решения бизнес-задач, важных для банка и его клиентов, и доступна всем пользователям интернета. Кроме того, она предусматривает формирование профессиональных сообществ, в которых подразделения Сбербанка размещают целевые запросы на решение актуальных проблем. Адрес площадки – www.sberbank21.ru.
Первыми проектами Сбербанк-Краудсорсинг станут "общественное рассмотрение" отчета о корпоративной социальной ответственности Сбербанка за 2011 год и проект "Очередей.Нет!", направленный на поиск решений по сокращению времени ожидания клиента в очереди.
По завершении проектов участников, предложивших самые интересные идеи, ждет вознаграждение: бонусные баллы "СПАСИБО" и другие призы. Призовой фонд каждого проекта — порядка 200 тыс. бонусных баллов.
"Сбербанк – одна из первых российских корпораций, которая встраивает в бизнес-процессы механизмы краудсорсинга: принятия решений на основе вовлечения большого количества людей. Мы привлекаем всех сотрудников банка к процессу создания ценности не только на рабочем месте, но и участвуя в инновационном процессе. Наша задача – сформировать такую среду, в которой все сотрудники генерируют идеи, ключевые менеджеры активно поддерживают и реализуют лучшие из них, а клиенты, партнеры и творчески инициативные люди участвуют в решении сложных задач", – отметил старший вице-президент Сбербанка России Денис Бугров.
Дизайн площадки разработан дочерней компанией Сбербанка "Сбербанк-Технологии". "Я очень рад, что мы приняли участие в этом проекте: разработали дизайн и обеспечили верстку сайта проекта. Сбербанк в очередной раз показывает, что является лидером в области новых решений и технологий", – заявил генеральный директор компании "Сбербанк-Технологиии" Денис Калинин.
Последние новости
- 13:40 Балаковской пенсионерке вернут 900 тысяч рублей с "безопасного счета"
- 13:00 Спрос на долгосрочную аренду жилья в Саратове вырос на 13% за месяц
- 12:24 Почти каждый четвёртый саратовский школьник подрабатывает в учебное время
- 11:58 В Саратове из-за дорожных работ на улице Тульской изменили маршруты автобусов № 6А и № 18А

11:53 Дожди и ветер до 15 м/с: какая погода ждет саратовцев в предстоящие выходные
11:48 Депутат Госдумы Николай Панков: суд встал на сторону жителей микрорайона «Авиатор» в Саратове
11:34 Саратовцев ждет четырехдневная рабочая неделя- 11:00 На майские праздники в Саратовской области назначены дополнительные поезда

10:54 От глиняных игрушек до поэтических микрофонов: насыщенная программа «Библионочи» ждет саратовцев
10:47 В Хвалынске убили 16-летнего подростка
- загрузить еще