Происшествия
Петровск залило нечистотами. Жители винят МУП "Коммунальный комплекс"
В Петровске Саратовской области улица залита содержимым фонтанирующего канализационного колодца, сообщил Saratovnews редактор местной газеты "За возрождение" Юрий Соковнин.
По его словам, больной для Петровска "канализационная тема" стала из-за обремененного многочисленными долгами МУП "Коммунальный комплекс" (руководитель – Юрий Дараев). Вначале 2012 года несколько месяцев подряд городские стоки вместо того, чтобы откачиваться на поля фильтрации за 7 километров от города, сбрасывались в реку Медведица. В тот раз проблему удалось решить благодаря вмешательству министра экологии области Андрея Андрющенко. Затем, как рассказал Соковнин, стоки стали направляться в пойму реки.
Сейчас около недели назад произошла аварийная ситуация. Один из канализационных колодцев в микрорайоне военного городка засорился. "Первые два дня после аварии возле аварийного колодца видели рабочих, но потом и они пропали. Теперь канализация заливает улицы частного сектора", – сообщил Соковнин.
Вчера он направил письмо на электронную почту Андрющенко и ожидает реакции.
Последние новости
- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
- загрузить еще