Новости партнеров
Саратовцы выступили против отмены электричек
C 3 по 7 сентября в общественной приемной на железнодорожном вокзале Саратов-1 было собрано около 3,5 тысяч подписей в поддержку сохранения существующего порядка субсидирования пригородного железнодорожного транспорта и льгот учащихся, сообщает служба корпоративных коммуникаций приволжской железной дороги. Опрос также проводился на сайте ОАО "РЖД".
"Напомним, с 2014 года федеральные субсидии пригородного железнодорожного транспорта могут быть отменены. Это значит, что региональным властям будет гораздо сложнее расплатиться с пригородными пассажирскими компаниями и количество электричек по стране может резко сократиться. Таким образом, под вопрос будет поставлено само существование пригородного железнодорожного транспорта", - сообщается в релизе.
Также существуют планы отказаться от софинансирования льготного проезда пригородным железнодорожным транспортом школьников и студентов с 2013 года, что удвоит стоимость проезда для этой категории пока что льготников в период с 1 сентября по 15 июня.
Справка
В 2011 году ОАО "Саратовская пригородная пассажирская компания", осуществляющим перевозки на полигоне Саратовского региона Приволжской железной дороги, перевезено свыше 220 тысяч студентов и школьников в пригородном сообщении.
Всего в 2011 году российскими железными дорогами перевезено 64,4 млн студентов и школьников в пригородном сообщении. В первом полугодии 2012 года перевезено около 37 млн учащихся. В 2012 году из федерального бюджета было выделено порядка 2,1 млрд рублей на субсидирование этих льгот.
Последние новости
- 13:40 Балаковской пенсионерке вернут 900 тысяч рублей с "безопасного счета"
- 13:00 Спрос на долгосрочную аренду жилья в Саратове вырос на 13% за месяц
- 12:24 Почти каждый четвёртый саратовский школьник подрабатывает в учебное время
- 11:58 В Саратове из-за дорожных работ на улице Тульской изменили маршруты автобусов № 6А и № 18А

11:53 Дожди и ветер до 15 м/с: какая погода ждет саратовцев в предстоящие выходные
11:48 Депутат Госдумы Николай Панков: суд встал на сторону жителей микрорайона «Авиатор» в Саратове
11:34 Саратовцев ждет четырехдневная рабочая неделя- 11:00 На майские праздники в Саратовской области назначены дополнительные поезда

10:54 От глиняных игрушек до поэтических микрофонов: насыщенная программа «Библионочи» ждет саратовцев
10:47 В Хвалынске убили 16-летнего подростка
- загрузить еще