Политика
Депутаты придумали, как граждане будут искать авто на штрафстоянках
Сегодня на рабочей группе Саратовской областной думы по строительству и ЖКХ продолжилось обсуждение законопроекта о порядке эвакуации транспортных средств на штрафстоянку. Сегодня участники группы остановились на вопросе, каким образом водитель-нарушитель сможет найти свое транспортное средство после того, как эвакуатор увезет его.
"На Общественной палате тоже большинство считает, что ответственность за информирование нарушителей несет исполнитель эвакуации. Сведения о своих телефонах они должны размещать в СМИ", - сообщил депутат Леонид Писной.
Участники группы предложили разрешить расположение информации с телефонами эвакуаторов на столбах. "Как указатель: до магазина 500 метров. Если рекламу разрешают...", - предложили участники. "Прямо запрещена реклама на дорожных знаках и на конструкциях для дорожных знаков!" - возмутился старший помощник прокурора области Олег Петров. "Исполнитель будет как кутенок биться и не знать, что ему делать", - возразили юристы. Наконец, было найдено законное решение: устанавливать порядок информирования обязан специальный отдел Дорожного надзора.
Далее Леонид Александрович предложил подумать над вопросом, как быть с информированием в том случае, когда нарушитель бросает авто не под знаком "стоянка запрещена", а в месте, где парковку запрещают другие правила. Один из наиболее частых случаев - газон на внутридомовой территории. "Если эвакуация производится с мест, где в силу местных норм запрещена стоянка, ГИБДД тут не при чем. Это нарушение правил актов органов местного самоуправления - это не наш закон", - отметили юристы. "Но тоже тема интересная, перспективная, для пятого созыва", - заметил Писной.
Последние новости
- 12:47 В Саратове из окна многоэтажки выпал мужчина

12:41 Парень на электровелосипеде пострадал в ДТП у горпарка в Саратове- 12:15 В Саратовской области проходит Неделя осведомленности о заболеваниях сердца

11:47 В Саратове водитель грузовика попал в больницу после столкновения с BMW- 11:15
В Саратове на пожаре в доме у Детского парка погибла женщина
- 11:00 За год выдача ипотек в России снизилась на 26 процентов

10:36 В Балакове пенсионерка попала под колеса "ГАЗели"
10:06 Министр спорта области Олег Дубовенко назначен временно исполняющим обязанности главы Балашовского района- 10:00 В Саратове 62% рекрутеров отказываются нанимать без личной встречи даже идеальных кандидатов

09:44 Городской парк Саратова добавлен в план благоустройства на этот год
- загрузить еще