Политика
Закон о муниципальном жилищном контроле вынесен на думу
Сегодня на заседании комитета Саратовской областной думы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики первым вопросам обсудили законопроект о муниципальном жилищном контроле, который выдержал много рабочих групп.
"Я считаю, мы, смогли увязать деятельность органов муниципального контроля и ГЖИ", - сообщил "отец" законопроекта, депутат Леонид Писной и вкратце перечислил круг обязанностей нового контролирующего органа. Руководитель ГЖИ Виктор Цопин удостоверил, что у него к законопроекту вопросов не осталось, все отшлифовали на рабочих группах. Депутаты поинтересовались, почему ТСЖ и ЖСК не станут объектом работы муниципального жилищного контроля. Писной объяснил, что в ТСЖ и ЖСК нет долей муниципальной собственности, соответственно, муниципальный контролирующий орган не сможет заниматься проблемами собственников жилья в этих организациях - за ними контроль осуществляет ГЖИ.
"Ставлю все-таки на голосование", - объявил депутат Юрий Заигралов, сомневаясь в консолидированности депутатов по этому вопросу, однако все отреагировали на проект положительно. После голосования Цопин покинул заседание под шутки депутатов о том, что он спешит проверять ТСЖ и ЖСК.
Последние новости
- вчера 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

вчера 17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- вчера 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- вчера 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- вчера 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

вчера 17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- вчера 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

вчера 16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- вчера 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- вчера 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще