Общество
Депутат Семенец о Пугачеве: Таких дорог не было 60 лет
Координатор проектов партии "Единая Россия" по ремонту дорог и дворов Константин Лекомцев и депутат Саратовской областной думы Николай Семенец проверили качество ремонта дорог в Пугачевском районе.
В райцентре на ремонт четырех автомобильных дорог общей площадью в 20 364 кв. м. выделялось более 14 миллионов 267 тысяч рублей. Для ремонта дворовых территорий и проездов к ним (общей площадью - 5688 кв. м. асфальтового покрытия) – более 5 миллионов 930 тысяч рублей.
Единороссы пообщались с местными жителями, чтобы выяснить, устраивает ли их ремонт. Во дворе дома по улице Урицкого жители рассказали, что нового асфальта не видели около 50 лет. "Пенсионеры не жили, а мучились. Пройдет дождь, и начинается "полоса препятствий" - перепрыгивание через лужи. А теперь все как в сказке, усилиями жителей дома развели палисадник, цветочки посадили", - рассказала местная жительница.
Николай Семенец вспомнил, что когда он в первый раз побывал в этом дворе, на начальном этапе работ увидел, что за 60 лет даже камня не положили, не говоря уже об асфальте. "Сегодня, когда уже завершены все работы, видна совершенно иная картина: благоустроенная территория. В беседе с жильцами данных домов, я услышал, что жители благодарны за такой партийный проект", - поделился впечатлениями депутат.
По словам Николая Семенца, очень важно контролировать весь ход ремонтных работ. "В целом мы довольны реализацией проекта, хотя в адрес подрядчика были высказаны незначительные замечания, с которыми он согласился и обязался их устранить. Также подрядчик сказал, что благодаря данному партийному проекту мы получили хороший заказ, пополнили оборотные средства, которые позволили в свою очередь МУП "ДСХ г. Пугачева" поднять зарплату рабочим", - отметил депутат областной думы.
В проект благоустройства входит также установка детских площадок, которых по городу Пугачеву установлено более 30.
Осмотрели также и центральную дорогу, которая ведет к средней общеобразовательной школе, спортивной школе и к больнице.
"Такого капитального ремонта дорог не было в районе никогда. Важно, что местная администрация ответственно подошла к выбору ремонтируемых дорог, прежде всего, отремонтировали те улицы, на которых находятся социально важные объекты города", - подчеркнул координатор проекта Константин Лекомцев.
Последние новости

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком
- загрузить еще