Происшествия
Глава банды Андрей Бережных может выйти из колонии 70-летним
Только что в Саратовском областном суде завершилось двухдневное оглашение приговора членам банды Андрея Бережных, сообщили Saratovnews в пресс-службе суда.
45-летний Андрей Бережных приговорен к 25 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и 1 годом ограничения свободы, 37-летний Александр Ломоносов – к 22 годам строгого режима с аналогичным ограничением, 50-летний Александр Подальников – к 15 годам строгого режима.
Все трое признаны виновными в совершении ряда тяжких преступлений. 6 октября 1994 года Бережных возле спортзала "Корд" в Балаково расстрелял из автомата Калашникова троих человек. Все трое погибли.
В 1995 году Бережных создал и возглавил банду, в состав которой вошел Андрей Курпач, а в 1998 году присоединились Александр Ломоносов и Александр Подальников.
С 29 марта 2000 года бандиты совершали убийства и неоднократные покушения на убийства предпринимателей и жителей Балакова. Орудиями становились автоматы Калашникова, пистолеты-пулеметы "Борз", гранаты Ф-1 и охотничьи ружья.
Прокурор попросил для Андрея Бережных пожизненного лишения свободы, для Александра Ломоносова - 25 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год, для Александра Подальникова - 17 лет лишения свободы с ограничением свободы на1 год.
Суд также удовлетворил гражданские иски двух потерпевших, по одному миллиону рублей в пользу каждого.
Последние новости
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей — схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком- 16:30 Хитрый житель Энгельса «кинул» друга на деньги и пытался обвинить его в вымогательстве
- 16:23 Медики Балаковского района в ближайшее время получат служебное жилье
- загрузить еще