Происшествия
Каждого десятого менеджера клиенты доводят до слез
12% опрошенных саратовских менеджеров признались, что проблемные клиенты доводили их до слез, сообщает рекрутинговая компания HeadHanter.
Исследование HeadHunter показало, что 47% опрошенных работников саратовских компаний сталкиваются с трудными клиентами или партнерами. Такие клиенты чаще всего достаются топ-менеджерам, менеджерам по продажам, банкирам и работникам автомобильного бизнеса. А чтобы избежать неприятного общения, лучше всего отправиться работать в бухгалтерию, заняться финансами компании, устроиться консультантом или пойти в сферу производства.
37% участников опроса из Саратовской области отметили, что взаимодействуют с невыносимыми людьми каждую неделю. Им приходится терпеть скандалы (41%), повышение голоса и крик (32%), хамство (27%) и беззастенчивую ложь (26%).
Основная тактика большинства опрошенных сотрудников компаний Саратовской области при взаимодействии с трудными клиентами – не воспринимать "наезды" и вести себя, как если бы перед ними был обычный клиент (51%). Треть старается всячески сгладить конфликтную ситуацию: где-то извиниться, а где-то обратить недоразумение в шутку. 5% сами идут в атаку, начиная в процессе коммуникации давить на слабые места. Еще 6% участников опроса общаются ровно в той же манере, что и оппоненты.
Несмотря на то, что большинству опрошенных сотрудников трудные клиенты настроение не портят, почти каждого третьего они все-таки выбивали из колеи. 14% саратовцев из-за этого пускались в крик, у 3% случалась депрессия, еще у стольких же – нервный тик или настоящая истерика.
Последние новости

06:25 Саратовцев ждет солнечная и комфортная суббота
06:25 Саратовцев ждет солнечная и комфортная суббота
06:25 Саратовцев ждет солнечная и комфортная суббота- вчера 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

вчера 17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- вчера 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- вчера 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- вчера 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

вчера 17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- вчера 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с
- загрузить еще