Политика
Депутат Афанасьев высказал беспокойство за благосостояние учителей
Сегодня на последнем очередном заседании облдумы депутаты рассмотрели проект изменений в закон "Об определении объема субвенций из областного бюджета на финансовое обеспечение образовательной деятельности муниципальных общеобразовательных учреждений в части расходов на реализацию основных общеобразовательных программ и о порядке определения нормативов финансового обеспечения образовательной деятельности муниципальных общеобразовательных учреждений".
Речь шла о включении в 131-ой школе области кружковой и индивидуальной проектной работы учеников в учебный план, и соответственно, ликвидации коэффициента за кружковую работу. "Теперь внеурочные занятия являются неотъемлемой частью учебного процесса", - отметила министр образования Марина Епифанова. Законопроект вызвал вопросы у депутата Сергея Афанасьева. "Мы здесь таким образом не ущемляем наш преподавательский состав? Новый порядок - это в натуре выше или ниже коэффициентов, которые были раньше?" - спросил парламентарий. "Все то же самое. Коэффициент так рассчитан, что учителя ничего не потеяют", - ответила Епифанова.
Депутаты приняли закон единогласно.
Последние новости
- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
- загрузить еще