Новости партнеров
Депутат Госдумы уверен, что в вузах слишком много мест
Вчера в Балашове Саратовской области на педагогическом форуме "Профессионалы - Молодым" озвучено, что количество мест в российских вузах значительно превышает количество выпускников. Об этом заявил депутат Государственной думы Николай Булавин. По его словам, в настоящее время из школ выпускается около 800 000 человек в то время, как российские вузы в общей сложности предоставляют около 1,3 миллиона мест.
В рамках мероприятия Булавин ответил на многочисленные вопросы преподавателей разного уровня, от детского сада до техникума.
"Могу сказать, что в целом в Саратове и Балашове люди не просто видят проблемы, но и ищут пути решения. Причем эти пути очень эффективны, однако затратны. Денег из областного бюджета выделяется значительно больше тех, что мы выделяем из федерального бюджета", - заявил депутат.
По его мнению, некоторые процессы в Балашовском районе идут более динамично, чем в других регионах. В частности, по строительству детских садов и модернизаций школ. Булавин отметил, что проблемы в образовании есть всегда, и их необходимо не только видеть, но и решать.
Последние новости

06:25 Саратовцев ждет солнечная и комфортная суббота
06:25 Саратовцев ждет солнечная и комфортная суббота
06:25 Саратовцев ждет солнечная и комфортная суббота- вчера 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

вчера 17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- вчера 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- вчера 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- вчера 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

вчера 17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- вчера 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с
- загрузить еще