Общество
Область получит компенсацию за весенний паводок
Распоряжением правительства РФ от 11 сентября Саратовской области выделены из правительственного резервного фонда 80 миллионов 390,8 тысяч рублей для частичного покрытия расходов на ликвидацию поводья апреля-мая 2012 года, сообщает пресс-служба МЧС.
В 2012 году после обильных снегопадов и резкого повышения температуры воздуха паводковая обстановка была сложной. В зоне подтопления и затопления оказалось девять муниципальных районов, 23 населенных пункта. Пострадало 454 дома, 1280 человек, в том числе 106 детей. Подтоплению подверглись три объекта ЖКХ, 81 объектов транспортной инфраструктуры, 61 гидротехнических сооружений, 18 мостов. Режим чрезвычайной ситуации был введен в пределах Калининского, Озинского, Перелюбского, Пугачевского, Романовского, Самойловского и Петровского районов.
Выделенные Правительством РФ денежные средства пойдут на оказание гражданам единовременной материальной помощи, финансовой помощи в связи с утратой гражданами имущества первой необходимости, а также на проведение неотложных аварийно-восстановительных работ. В ближайшее время губернатор Валерий Радаев подпишет постановление, согласно которому данные денежные средства будут распределены установленным порядком.
Последние новости

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком
- загрузить еще