Происшествия
Сообщается о возгорании на "Крекинге"
На пульт "01" около 20 минут назад поступил сигнал о возгорании на "Крекинге", сообщает пресс-служба МЧС. Автоматически по сигналу выехали 20 пожарных расчетов.
Местные жители сообщают, что слышали звук мощного взрыва, от которого здания вибрировали как при легом землетрясении.
Согласно уточненным данным, на место происшествия по четвертому, повышенному номеру вызова выехали 27 единиц основной и специальной пожарной техники, 120 человек личного состава. Известно, что на площади около 100 кв.м. горит колонна крекинг-установки. Это аппарат, где поглощенные из газа углеводороды испаряются и в смеси с новообразованными продуктами крекинга снова поступают на установку.
Есть данные об одном пострадавшем, это работник подрядной организации.
Фото из Твиттера Denis Mikhlevich и Ксении Черновой
Последние новости

09:11 Цены на автомобильное топливо неудержимо растут в Саратовской области- 09:00 Что положено по ОМС мамам и папам: до и после рождения малыша
- 08:55 У саратовского поселка столкнулись две "Лады": пострадала женщина
- 08:40 Аэропорт «Гагарин» с 29 марта переходит на летнее расписание
- 06:00 В Саратовской области в течение дня пройдет дождь
- вчера 18:33 Официальное заявление Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»
- вчера 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса

вчера 17:23 В Саратове за полмиллиона рублей проконтролируют камеры на дорогах- вчера 17:07 Саратовцев предупредили о ночном тумане
- вчера 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой
- загрузить еще