05 октября 2012 08:30

Происшествия

Опубликовано видео погони за нарушителем у психбольницы

Опубликовано видео погони за нарушителем у психбольницы

На портале YouTube появилось видео, на котором инспекторы ДПС на протяжении почти десяти минут пытаются догнать "ВАЗ-2104", камера находится в автомобиле правоохранителей. Чем провинилась отечественная легковушка - неизвестно. Дело происходит вечером, уже достаточно темно.

Ролик начинается с того, что сотрудникам полиции приходится включить сирену и пуститься в погоню за мужчиной, не пожелавшим остановиться. Автомобиль "гонщика", петляя уходит от погони. "С Алтынки спускаемся в город, - сообщает правоохранитель своим коллегам по рации, - здесь туман сильный, пока медленно идем". Ему предлагают задержать автомобиль уже внизу.

Между напарниками в служебном авто возникает небольшой спор - нужно ли полицейским подниматься на гору, в итоге, они приходят к выводу, что этого делать не надо, погода позволит пилоту "четверки" уйти от преследования. Вместо этого нарушителя нужно встретить внизу, в городе, так как там нет тумана.

Проезжая психбольницу, водитель "ВАЗа" значительно прибавил скорость. Инспекторов удивляет, что на мокрой дороге, на большой скорости, уходя от погони, мужчина никуда не въехал и не столкнулся со встречными автомобилями. В одном из моментов "четверка" на полной скорости бесстрашно обходит более медленный попутный автомобиль, на что кто-то из полицейских реагирует удивленным возгласом.

В итоге, автолюбителя загоняют, вернее, он сам заезжает в один из тупиков в гаражах на улице Томской. Мужчина распахивает двери и бросается наутек. Следом за ним в погоню отправляются несколько стражей порядка. Чем закончилась пробежка за нарушителем - непонятно.