Происшествия
Пятерых полицейских Саратова уволили за преступное бездействие
Пятеро сотрудников полиции Саратова уволены в связи с грубыми нарушениями служебной дисциплины, сообщает пресс-служба ГУ МВД по области. Установлено, в результате их халатного отношения к своим должнстным обязанностям стало возможным совершение убийства 23-летней жительницы города, труп которой обнаружен 5 сентября в Ленинском районе. Установлено, что за день до этого соседи потерпевшей обращались в полицию с сообщением о совершаемом преступлении, однако никаких действий со стороны стражей порядка не последовало – проверка не осуществлялась.
Также, десять руководителей различного уровня ГУ МВД по Саратову привлечены к дисциплинарной ответственности. По факту халатности, допущенной должностными лицами, следственными органами возбуждено уголовное дело по сатье 293 УК РФ. Расследование продолжается.
Последние новости
- 14:21 Саратовцы смогут увидеть "космические монеты" в планетарии и Парке покорителей космоса
- 13:41 Под Саратовом рецидивист пытался воспитать гостью с помощью угрозы убийством
- 13:00 Житель Ровенского района провернул аферу с соцконтрактом

12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- 11:00 Зарплаты стажеров в Поволжье выросли вдвое
- 10:30 Две легковушки столкнулись под Дергачами: шестеро погибших
- 10:03 В Балаково до октября отремонтируют дворы 11 детских садов

09:40 Опубликовано расписание электричек до аэропорта «Гагарин»
- загрузить еще