Новости партнеров
Поволжский институт управления и ТПП подписали договор о сотрудничестве
Сегодня, 18 октября, в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве вуза с Торгово-промышленной палатой Саратовской области. Договор о взаимодействии заключили директор института, д.и.н., профессор Дмитрий Аяцков и президент ТПП Саратовской области Максим Фатеев.
Подписанное соглашение позволит закрепить и продолжить сложившееся многолетнее сотрудничество между Торгово-промышленной палатой и одним из ведущих вузов нашей губернии. В рамках достигнутых договоренностей стороны обязуются совместно вести подготовку специалистов, участвовать в разработке и реализации образовательных программ, заниматься экспертной и консалтинговой деятельностью.
Отметим, студенты Поволжского института управления им. П.А. Столыпина смогут проходить производственную и преддипломную практику в структурах ТПП, а лучших среди них Торгово-промышленная палата области будет поощрять именными стипендиями. Решать, кто особо отличился в учебе, науке, спорте и общественной жизни, будет конкурсная комиссия.
"Сегодняшнее мероприятие - это действительно важное, можно сказать, историческое событие. Нашим студентам надо уже сейчас знать, кто будет их работодателями в дальнейшей карьере и в каких структурах им предстоит трудоустроиться. Уверен, результаты работы в рамках соглашения будут эффективными как для развития всего региона, так и полезными в деле подготовки управленческих кадров", - заявил директор института Дмитрий Аяцков.
Кроме этого, в рамках прежних договоренностей институт собирается оказывать помощь ТПП и предприятиям, входящим в ее состав, по проведению семинаров и круглых столов, разработке материалов по проблемам делового образования, делопроизводства и документационного обеспечения управления.
"Мы считаем, что наше прежнее взаимодействие уже приносит определенные плоды. Институт готовит грамотных и востребованных специалистов, которые получают универсальные знания в сфере государственного управления. Безусловно, темпы совместной работы по подготовке кадров, поощрению лучших студентов нужно наращивать. Именно это и является целью, для достижения которой сегодня направлены наши общие усилия", - отметил Фатеев.
Последние новости
- 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?- 15:05 Саратовские нефтяники провели велопробег ко Дню молодежи
- загрузить еще