22 октября 2012 13:18
Общество
МЧС о системе оповещения: мобильные операторы сработали странно
В минувшее воскресенье ГУ МЧС по Саратовской области проводило плановую проверку системы оповещения населения о чрезвычайных ситуациях. Тестированию подверглось оповещение абонентов сотовой связи. "Операторы сработали странно: кто-то получил два и более sms-сообщений, кто-то – ни одного. Сейчас мы обобщаем и анализируем информацию о результатах оповещения", – сообщили Saratovnews в пресс-службе ведомства.
В тестовой акции участвовали только три оператора из шести действующих на территории области. Напомним, тестирование различных видов оповещения о катастрофе во всех регионах России стали проводить после наводнения в Краснодарском крае.
Последние новости

18:33 Полицейский потребовал три миллиона с саратовского водителя за оскорбления- 17:50 В Энгельсе суд выселил жильца, прописанного прежним хозяином квартиры
- 17:30 В Саратове на три ночи закроют железнодорожный переезд в Заводском районе
- 17:00 Житель Аркадакского района получил 300 часов работ за поножовщину
- 16:30 Житель Вольска пойдет под суд за долг по алиментам в 50 тысяч

16:22 В Саратове готовят к запуску светомузыкальный фонтан "Сердце Волги"
16:16 В Саратове на школьника напала собака во дворе дома
16:00 В музее под Саратовом создадут VR-путешествие по народным промыслам за 2,5 млн рублей- 15:42 В апреле саратовцы смогут увидеть до 18 «падающих звезд» в час
- 15:22 Балаковца будут судить за хранение наркотиков
- загрузить еще