Новости партнеров
Студенты СГЮА и СГУ обсудили вопросы муниципального права
Научное студенческое общество Института юстиции Саратовской государственной юридической академии совместно с кафедрой административного и муниципального права проведена межвузовская научная конференция студентов «Перспективы развития институтов муниципального права».
С приветственным словом и пожеланием удачи участникам мероприятия выступила заместитель директора Института юстиции по научной работе Элла Семенова, после чего слово для проведения научной конференции было предоставлено председателю жюри, доценту кафедры административного и муниципального права Тамаре Мангушевой.
В мероприятии активное участие приняли студенты Института юстиции и Института законотворчества, а также представители Юридического факультета СГУ.
В ходе конференции затрагивались исторические аспекты и особенности организации местного самоуправления в России, анализировался зарубежный опыт. Особенно острое обсуждение вызвали доклады, посвященные проблемам национальной политики в муниципальных образованиях, а также перспективы развития сельских поселений Российской Федерации.
По итогам конференции дипломами победителей награждены следующие студенты:
Гран-При – Татьяна Андреева (ИЮ)
I место – Азрет Борлаков (ИЮ)
II место – Алена Назинцева (ИЮ)
II место – Алиэкбер Яхъяев (ИЮ)
III место – Валерия Кудряшова (ИЮ)
III место – Дмитрий Качур, Камо Авакян (ИЮ)
Последние новости

20:54 В Энгельсе расчистили дороги, но забыли про автобусные остановки
20:01 Над Саратовской областью ПВО сбила четыре БПЛА
18:20 В Балакове иномарка сбила 15-летнего подростка- 17:50 Уже лишали прав, но не остановило: в Балашове осудили рецидивиста за пьяное вождение

17:21 Месяц охраны Саратовского автовокзала обходится почти в 800 тысяч рублей- 17:05 Арбалет, бензопила и топор против полиции: житель Екатериновского района устроил «осаду» у себя дома

16:55 В Саратовской области оборудуют 39 мест для крещенских купаний- 16:46 Замечание за чистоту обернулось переломами: энгельсский гость жестоко ответил хозяину квартиры

16:38 В аэропорту «Гагарин» ввели ограничения на полёты- 16:25 Саратовцы смогут узнать о долгах по алиментам на Госуслугах
- загрузить еще