Новости партнеров
Саблист из СГЮА занимает верхние строчки зарубежного рейтинга
2 января Москве проходил XV осенний турнир "Юность Москвы" по фехтованию среди кадетов - спортсменов 1996 года рождения и младше.
В фехтовании на саблях первое место завоевал Никита Яковенко, учащийся 1-го курса юридического колледжа No1 Саратовской государственной юридической академии, кандидат в мастера спорта, который тренируется на базе физкультурно-оздоровительного комплекса СГЮА. В финале он обыграл петербуржца Виктора Курудимова со счетом 15:11. Третье место разделили еще один петербургский саблист Дмитрий Сорокин и Илья Сёмин из Подмосковья.
В соревнованиях принимали участие свыше ста человек, в том числе и все сильнейшие спортсмены России, тем приянее и весомее эта победа!
Данные соревнования являются одним из этапов отбора лучших спортсменов в сборную команду страны (4 человека), которая будет представлять Россию в конце сезона на первенстве Европы и мира среди кадетов.
По результатам этих соревнований и ряда предыдущих, как в России, так и за рубежом Никита Яковенко находится в рейтинге на 2-ой позиции, уступая первую строчку спортсмену из Омска О. Шпунову и опережая спортсмена из Барнаула И. Нохрина.
Но, вся борьба ещё впереди и конкуренция у нашего спортсмена очень сильная. Очень много равных по силе соперников. Будем надеяться, что Никита с честью выдержит этот самый трудный экзамен.
Тренирует Никиту Яковенко заслуженный тренер РСФСР, мастер спорта СССР Евгений Сергеевич Голубев. За свою тренерскую деятельность он подготовил более 25 мастеров спорта, а также победителей и призеров СССР и России. В 2006 году, после завершения работы по контракту в Китае и Гонконге, Евгений Сергеевич набрал новый состав ребят в свою секцию, в число которых вошел и Никита Яковенко.
По словам Евгения Голубева, юные спортсмены тренируются в прекрасных условиях, созданных в Саратовской государственной юридической академии и непосредственно благодаря ее ректору Сергею Борисовичу Суровову, который является Президентом федерации фехтования Саратовской области. Сергей Борисович постоянно оказывает огромную помощь и поддержку юным спортсменам-фехтовальщикам.
Надеемся, что наши спортсмены еще не раз порадуют нас своими достижениями и рекордами, а также будут продолжать славные традиции Саратовской сабельной школы.
Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Саратовская государственная юридическая академия". С 2006 года ректором Академии избран Сергей Борисович Суровов, профессор, доктор социологических наук. Ранее работал руководителем управления образования администрации Саратова, был министром образования области, бывший депутат Госдумы РФ. В 1931 году факультет советского строительства и права СГУ отделился в виде самостоятельного института. В Саратовскую государственную академию права институт преобразован приказом Госкомуза России 23 июня 1994 года. С 2011 года СГАП преобразован в Саратовскую государственную юридическую академию.
Последние новости
- 15:15 Обед без витаминов: в школьных столовых Хвалынска выявили нарушения

15:00 Саратовские ветеринары прооперировали волкособа Сэма
14:41 «Саратовоблжилстрой» может уйти в банкротство: омская налоговая подала иск на 93 миллиона
14:24 В Саратовской области стартовал новый этап лесоклиматического проекта: уже высадили более 360 тысяч сеянцев
14:19 В Саратове возбудили административные дела из-за плохого содержания контейнерных площадок- 14:15 Юный курьер из Ершова обманул пенсионерку на 400 тысяч рублей
- 13:40 Балаковской пенсионерке вернут 900 тысяч рублей с "безопасного счета"
- 13:00 Спрос на долгосрочную аренду жилья в Саратове вырос на 13% за месяц
- 12:24 Почти каждый четвёртый саратовский школьник подрабатывает в учебное время
- 11:58 В Саратове из-за дорожных работ на улице Тульской изменили маршруты автобусов № 6А и № 18А
- загрузить еще