Политика
Заместителя директора Гагаринского колледжа уволили за членство в СОИ
Заместителя директора Гагаринского колледжа Александра Глущенко сократили из-за его членства в Саратовском объединении избирателей – так сообщил Saratovnews сам освобожденный от должности.
По словам Глущенко, полгода назад в колледж пришел новый директор, Михаил Захарченко. Он различными путями снял с должностей всех заместителей: зам по воспитательной работе написал заявление об уходе по собственному желанию, заместителя по АХЧ понизили до начальника отдела, их третий коллега принял предложение уйти на пенсию. Глущенко, трудившийся в колледже заместителем директора по инфраструктуре, получил предложение сменить политические взгляды. Будучи членом СОИ, Александр отказался.
Первый серьезный разговор с директором состоялся, когда Глущенко стал членом координационного совета СОИ. После с Захарченко он столкнулся уже на выборах, на одном из участков, куда пришел в качестве члена Октябрьской ТИК с правом совещательного голоса, чтобы пресечь фальсификации. Именно там Захарченко во всеуслышание заявил, что оппозиционный заместитель работать у него не будет. 17 октября после окончания выборов и отпуска Глущенко пришел на работу, и ему с утра вручили уведомление о сокращении в связи с расформированием направления (обеспечение учащихся питанием и другими необходимыми условиями для обучения). "Значит, в этом направлении Захарченко теперь не нуждается. Все абсолютно законно: руководитель всегда может доказать необходимость сокращения. Могу только сказать, что за все время работы ни я, ни кто-либо из моего подразделения не получал никаких нареканий", – прокомментировал оппозиционер.
Теперь Глущенко, по его словам, сможет все освободившееся время посвятить бизнесу и общественной работе. "Этот товарищ и его однопартийцы нажили себе в моем лице серьезного противника", – сообщил оппозиционер.
Последние новости

17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей — схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком- 16:30 Хитрый житель Энгельса «кинул» друга на деньги и пытался обвинить его в вымогательстве
- 16:23 Медики Балаковского района в ближайшее время получат служебное жилье
- 16:00 Житель Красного Кута оставил без денег мать товарища

15:49 В Саратове пьяный прохожий ударил полицейского и получил два года принудительных работ
- загрузить еще