Культура
В фойе облдумы открылась выставка чеченских художников
Сегодня в фойе Саратовской областной думы торжественно открылась выставка живописи художников республик Чечня и Ингушетия. Участие приняли живописцы Магомед Закриев, Умар Аздомиров, Ильяс Гадиев, Исса Аушев, Али Аздамиров, Батыр Картоев, Багаудин Сагов, Аслан Бугаев и другие. Выставку подготовили и организовали представители Союза художников Чеченской Республики. Некоторые авторы сами прибыли на вернисаж и с удовольствием позировали на фоне своих полотен.
Источником вдохновения участникам выставки служили преимущественно пейзажи Кавказа. Также на выставке было замечено одно выразительное произведение на историческую тему – "Абрек".
Предполагается, что выставка послужит делу налаживания культурных связей, а также укрепления дружбы народов Саратовской области и Чечни.
Последние новости
- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей — схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком- 16:30 Хитрый житель Энгельса «кинул» друга на деньги и пытался обвинить его в вымогательстве
- загрузить еще