22 ноября 2012 14:55

Общество

Сотрудники ГИБДД вручали подарки и читали лекции будущим мамам

В преддверии Дня матери, который отмечается каждое третье воскресенье ноября (в этом году оно придется на 25 число), сотрудники отдела пропаганды городского ГИБДД Саратова устроили акцию "Пусть будет будущее безопасным, а значит, прекрасным". Организаторы надеются сделать такие перфомансы регулярными.

Целью акции было объяснение беременным женщинам, которые перемещаются на автомобиле, какие устройства для безопасности совсем маленьких и еще неродившихся малышей можно использовать. Согтрудники ГИБДД  вручали специальные ремни безопасности для барышень в положении и детские удерживающие устройства ФЭСТ. Одной из будущих мам показали, как правильно крепить ремень безопасности при помощи спецсредства - в этом случае полоска упругой ткани не давит на живот, а проходит под ним, делая жизнь беременной и ее будущего ребенка более комфортной.

Первым пунктом, где провели акцию полицейские, стала женская консультация, находящаяся на пересечении улиц Вольская и Шевченко. Еще нескольких мам одарили в учреждении на улице Яблочкова. Также там были прочитангы лекции для молодых мам, из которых они узнали, какие средства на каких этапах жизни нужно использовать: детские автолюльки. автокресла, специальные адаптеры и ремни.

Молодые женщины очень позитивно отреагировали на инициативу сотрудников ГИБДД. Многие из них признались, что не знали о том, что существуют специальные ремни для беременных. Они поблагодарили организаторов акции за хорошее настроение и добрые слова.