Политика
Александр Гайдук сдал депутатский мандат
Сегодня на 20-ом, очередном заседании Саратовской городской думы депутаты освободили от мандата своего коллегу Александра Гайдука. Председатель избирательной комиссии Саратова Олег Зотов сообщил о передаче освободившегося мандата очередному кандидату из муниципальной части, соответствующей одномандатному округу №1 Елене Никоновой. Глава города Олег Грищенко поздравил Елену Николаевну и пожелал ей успехов в труде на благо Саратова.
Заявление Гайдука о выходе из состава парламента вызвало вопросы у депутата-коммуниста Геннадия Турунтаева. "Заявление такое, что непонятно, по каким мотивам выходит. Десять дней побыл депутатам, совесть загрызла, решил выйти", - заметил Турунтаев. "Есть причина говорить о том, что он серьезный поступок сделал. Это заявление депутата", – вступил за Гайдука Грищенко. "К вам обращаюсь, Геннадий Александрович, как член комиссии по этике. Вопрос "совесть загрызла" - неэтичный в отношении депутата, пусть и недействующего", - заметил депутат Александр Янклович.
Последние новости
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег

10:27 Угроза атаки БПЛА объявлена в Саратовской области- 10:00 В Балаково рецидивист обокрал юную собутыльницу
- загрузить еще