Политика
Левада-центр: Недовольные положением дел в стране составляют большинство
Ноябрьский рейтинг доверия от Левады-центра показал: россиян, полагающих, что дела в стране идут по неверному пути, теперь большинство. Так считает 44% опрошенных. Уверенных в том, что страна движется в правитльном направлении – 40%. 16% затруднились ответить на вопрос.
Положительный рейтинг одобрения сохраняют президент РФ Владимир Путин (63% одобряющих против 36% не одобряющих) и премьер-министр Дмитрий Медведев (54% одобряющих против 45% не одобряющих).
В рейтинге наиболее достойных доверия политических персон тройку лидеров, куда входит "властный тандем", замыкает Сергей Шойгу, а ему в затылок дышит Геннадий Зюганов. Патриарх Кирилл в сравнении с прошлыми месяцами растерял доверие россиян и опустился в рейтинге ниже Владимира Жириновского, Михаила Прохорова, Сергея Миронова и Валентины Матвиенко.
Правительство РФ, по замерам Левада-центра, получало положительный рейтинг лишь в отдельные месяцы, а сейчас все глубже уходит в минус: 40% одобряющих против 59% их оппонентов. В то, что правительство сможет добиться перемен к лучшему, верят только 25% опрошенных.
Еще хуже положение Госдумы: зафиксировано 34% позитивно настроенных по отношению к ней граждан против 65% настроенных негативно.
Своих губернаторов одобряет 51% россиян, 47% оценивают их негативно.
Опрос проведен 23-26 ноября 2012 года среди городского и сельского населения, 1596 человек в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
Последние новости

вчера 21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
вчера 19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
вчера 17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- вчера 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- вчера 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

вчера 17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
вчера 16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- вчера 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- вчера 16:30 В Саратове супружеская пара устроила наркопритон в частном доме

вчера 16:08 В Саратовской области официально открыты 54 пляжа
- загрузить еще