03 декабря 2012 16:20

Происшествия

Людей снимали с балконов горящего дома с помощью автолестниц

Минувшей ночью в Заводском районе Саратова на улице Брянская горела квартира на первом этаже четырехэтажного жилого дома, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Как рассказали жильцы сгоревшей квартиры, они увидели, что горят вещи в одной из пяти комнат коммунальной квартиры и принялись тушить его подручными средствами. Одновременно они вызывали пожарную охрану и будили жильцов соседних комнат и квартир. Огонь быстро перекинулся на остальные вещи и перешел в коридор.
 
К приезду пожарных квартира горела открытым пламенем, создалась угроза распространения на соседние квартиры. Подъезд оказался задымлен, поэтому жильцов пришлось эвакуировать на балконы, откуда их снимали с помощью автолестниц.

Всего эвакуировали 19 человек, из них четверо – дети. В тушении принимало участие 6 единиц пожарной техники и 18 человек личного состава.