04 декабря 2012 10:40

Общество

Переселенцы получат финансовую поддержку от области

Соотечественники, которые пересились в Саратовскую область по программе содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей имеют право на получение от правительств РФ и Саратовской области 3,5 тысячи рублей, сообщает пресс-служба министерства занятости, труда и миграции области. Эта финансовая поддержка является дополнительной к пакету выплат, получаемых соотечественниками при переезде.

Каждый участник программы имеет право на получение пособия по обустройству. Для приехавших в Озинки и села области выплаты составляют 60 тысяч рублей участнику и по 20 тысяч рублей на каждого члена семьи. По 40 тысяч рублей получают участники Госпрограммы и по 15 тысяч рублей члены их семей в Саратове, Марксе, Балаковском муниципальном районе.

Компенсируются расходы на проезд и провоз личного имущества (для семьи до трех человек включительно в размере стоимости пятитонного контейнера, для семьи свыше трех человек – двух пятитонных контейнеров). Расходы, подлежащие компенсации, включают в себя также уплату таможенных платежей и налогов, пошлины за оформление документов, определяющих правовой статус переселенца.

Для получения выплат необходимо обратиться в центр занятости населения по месту вселения с документами, удостоверяющими личность участника программы и членов его семьи, свидетельством участника государственной программы, документами, подтверждающими регистрацию по месту пребывания, реквизитами лицевого счета в кредитной организации.

Телефон для справок: 25-98-57.