Общество
Путин хочет вернуть звание "Герой труда"
Президент России Владимир Путин выступил за возрождение в стране звания Герой труда, сообщает "КоммерсантЪ". Владимир Владимирович считает, что почетного звания достоин только работник, имеющий не только выслугу лет, но и конкретные результаты труда. Также новый Герой труда "не должен быть полной калькой с советской награды". "Нужно обратить внимание на человека труда, где бы он ни работал; на людей, которые делают дело своей головой и руками", — заявил Владимир Путин на встрече со своими доверенными лицами. Какими должны быть критерии присуждения, Путин не сообщил, но упомянул, что они должны быть "ясными и понятными".
Напомним, не так давно Саратовская областная дума придала больший вес еще одному почетному званию – ветерана труда . Теперь получить его могут только люди, трудившиеся на территории региона не менее 20 лет при общем стаже не менее 40 лет (мужчины) или 35 лет (женщины) и получившие поощрения от органов власти. Как отмечалось при обсуждении проекта изменений, последний критерий особенно ценен, ведь все, имеющие почетную грамоту Саратовской областной думы или губернатора – люди знаковые.
Последние новости
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- вчера 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще