Экономика
Для сирот предоставлено 670 квартир
В этом году вместо намеченных 600 квартир детям-сиротам удалось предоставить 670, сообщил депутат Леонид Писной сегодня на рабочем совещании комитета Саратовской областной Думы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики. Также парламентарий сообщил, что вполне возможно в будущем году снизить стоимость жилого помещения для этой категории лиц до 630-640 тысяч рублей.
По мнению Леонида Александровича, плохо, что жилье для детей-сирот пока строится главным образом в Саратове. Другие районы и городские округа не уделяют должного внимания решению этой проблемы.
В 2013 году Саратовская область должна получить из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, по предварительным данным, около 1,4 миллиарда рублей на переселение граждан из аварийного жилищного фонда. В связи с этим министерству строительства и ЖКХ области поручено подготовить реестр аварийных домов по всем муниципальным районам и городским округам региона. Пока не принято окончательное решение, какая доля в софинансировании мероприятий по расселению аварийного жилья будет приходиться на долю муниципалитетов. В этом году она составила 27,16%.
Последние новости
- 16:00 Житель Красного Кута оставил без денег мать товарища

15:49 В Саратове пьяный прохожий ударил полицейского и получил два года принудительных работ
15:36 Государство берёт на себя расходы семей с талантливыми детьми: что изменится для саратовских родителей в 2026 году
15:23 Балаково, Балашов, Пугачев: регион прощается с погибшими в СВО земляками- 15:05 В Аркадакском районе сельчанин за 11 дней обокрал 3 дома

15:00 Старт в ИТ: как начать карьеру в перспективной сфере- 14:45 В Саратове семейный конфликт едва не завершился убийством
- 14:22 Саратовский бизнесмен пытался обмануть ФНС на полмиллиона рублей

13:44 Осенью в Саратовской области резко участились случаи заражения от грызунов
13:16 В выходные в Саратовской области ожидается мокрый снег, с понедельника - похолодание
- загрузить еще