Общество
В новогоднюю ночь любителям петард грозят аресты
Порядок в Саратовской области во время новогодних праздников обеспечат более четырех тысяч полицейских, из них более 1500 – в областном центре, сообщает пресс-служба ГУ МВД. Столько же обеспечат безопасность прихожан на рождественских службах в 31 храме. Всего запланировано 400 массовых мероприятий, и на всех будут дежурить полицейские. Им помогут около 400 членов добровольной народной дружины, более 200 работников частных охранных организаций, включая 21 группу быстрого реагирования.
Приносить алкоголь на массовые мероприятия запретят: на турникетах полицейские проверят всех желающих повеселиться. Тот, кто уже находится слегка подшофе, сможет попасть на праздник, но явно нетрезвым гражданам лучше оставаться дома. Потерявших способность передвигаться доставят в больницу, где будут держать под охраной.
УГИБДД ожидает увеличения транспортного потока в Саратове, поэтому на наиболее сложных участках инспектора обеспечат свободное движение на перекрестках путем ручного регулирования. Весь транспорт, перевозящий детей, получит сопровождение. "Будем сопровождать любое количество автотранспорта, вплоть до одного автобуса, одной "ГАЗели", – пообещал Павел Рогов.
Стражи правопорядка напоминают, что взрывать петарды в общественных местах противозаконно, за это следует штраф до полутора тысяч рублей или арест до пятнадцати суток.
Последние новости

17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей — схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком- 16:30 Хитрый житель Энгельса «кинул» друга на деньги и пытался обвинить его в вымогательстве
- 16:23 Медики Балаковского района в ближайшее время получат служебное жилье
- 16:00 Житель Красного Кута оставил без денег мать товарища

15:49 В Саратове пьяный прохожий ударил полицейского и получил два года принудительных работ
- загрузить еще