Происшествия
Погиб бывший активист МГЕР, приехавший в Саратов на выходные
Отдел по Фрунзенскому району Саратова СУ СКР региона расследует убийство 23-летнего Кирилла Буркова, зарезанного у SV-cafe на проспекте Кирова. Как рассказал Saratovntews замруководителя СО Максим Петряйкин, обвинение в убийстве предъявлено 22-летнему уроженцу Ингушетии, который приехал в наш город, чтобы учиться в Саратовской государственной академии права.
Трагедия случилась 5 января около 4.00 утра. Бурков и студент-ингуш отдыхали в разных компаниях в кафе. Между ними завязалась словесная перепалка, молодые люди вышли "разобраться" на улицу, на проспект. Там ингуш достал из кармана нож и один раз ударил Кирилла в спину. Раненый добрался до фойе SV-cafe , где скончался. Подозреваемого задержали в тот же день по горячим следам, а 6 января, решением суда его заключили под стражу. Приезжему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ – "Убийство".
В своих показаниях уроженец Ингушетии выдвигает версию о самообороне. Между тем, из двоих участников драки оружие было только у обвиняемого.
По информации Saratovnews, Кирилл Бурков - бывший активист саратовского отделения МГЕР. В 2009-2010 годах курировал проект "Я - патриот" по реконструкции мемориального комплекса солдатам Великой отечественной войны на Воскресенском кладбище. После уехал на постоянное место жительства в Москву. В Саратов приехал, чтобы отметить с друзьями новогодние праздники. Похороны состоялись вчера.
Проанонсирован пикет 14 января у "Бульвара" на проспекте Кирова, организованный ЛДПР. Организаторы называют будущее событие акцией "возмущённых бесчинствами инородцев в саратовских кафе и клубах".
Последние новости

14:42 Пожар перекинулся на крышу: в Саратове погиб пенсионер, причина пока не установлена
14:08 Более 500 незаконных построек под снос: Исаев дал жёсткое поручение районам
13:16 В Саратове пенсионер принёс в банк поддельную пятитысячную купюру - возбуждено уголовное дело
12:53 180 человек, дроны и снегоходы: в Ровенском районе продолжаются масштабные поиски подростка
12:06 Ещё трое саратовцев отдали жизнь за Родину - вчера простились в Турковском и Лысогорском районах
11:44 81-летняя пенсионерка из Саратова потеряла более миллиона рублей из-за фейковых сотрудников Роскомнадзора и Росфинмониторинга- 11:15 Один номер на весь город: мошенники развесили фальшивые объявления по всему Энгельсу

10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
07:00 Синоптики предупредили о сильном снеге и гололедице в Саратовской области: прогноз на сегодня
- загрузить еще