Происшествия
Полицейские рассказали, как ловили убийцу Кирилла Буркова
Полицейское руководство ГУ МВД по Саратовской области прокомментировало инцидент у СВ-кафе на проспекте Кирова в Саратове на сегодняшней пресс-конференции в "КП". Напомним, тогда зарезали бывшего активиста МГЕР Кирилла Буркова.
"В преступлении обвиняется гость нашего города, житель не нашего региона. Преступление было неочевидное. Преступник был задержан патрулем, усиленным на время праздников. Сотрудники заметили бегущего по проспекту человека и доставили в отделение полиции, где он пытался сбросить нож. После посетители кафе прямо указали на него как на лицо, совершившего преступление. На проспекте в это время было много людей, это и позволило раскрыть преступление в течение получаса", - рассказал начальник уголовного розыска ГУ МВД по Саратовской области, полковник полиции Валерий Шитов.
"Создаются специализированные группы, которые осуществляют контроль за эффективной охранной деятельностью в развлекательных заведениях. Такие учреждения постоянно проверяются на предмет охраны, продажи алкоголя, возможного нахождения несовершеннолетних. На проспекте Кирова есть передвижной пункт полиции, стационарный пункт полиции. К сожалению, несмотря на проводимую работу, на постоянно вносимые рекомендации о том, что в любой конфликтной ситуации в увеселительном заведении нужно сообщать в полицию и ни в коем случае не выпроваживать участников конфликта наулицу, а немедленно вызывать правоохранителей, ситуация повторяется. Уже приняты меры по аннулированию лицензии охранного предприятия "Полюс-С", но снова мы наблюдаем такую картину. В данном случае мы отмечаем грамотные действия сотрудников полиции. Конфликт был очень скоротечным, но сотрудники полиции поступили очень профессионально", - добавил замначальника полиции, полковник полиции ГУ МВД Вадим Афонин.
Последние новости

14:42 Пожар перекинулся на крышу: в Саратове погиб пенсионер, причина пока не установлена
14:08 Более 500 незаконных построек под снос: Исаев дал жёсткое поручение районам
13:16 В Саратове пенсионер принёс в банк поддельную пятитысячную купюру - возбуждено уголовное дело
12:53 180 человек, дроны и снегоходы: в Ровенском районе продолжаются масштабные поиски подростка
12:06 Ещё трое саратовцев отдали жизнь за Родину - вчера простились в Турковском и Лысогорском районах
11:44 81-летняя пенсионерка из Саратова потеряла более миллиона рублей из-за фейковых сотрудников Роскомнадзора и Росфинмониторинга- 11:15 Один номер на весь город: мошенники развесили фальшивые объявления по всему Энгельсу

10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
07:00 Синоптики предупредили о сильном снеге и гололедице в Саратовской области: прогноз на сегодня
- загрузить еще