Новости партнеров
В Поволжском институте управления обсудили проблемы молодежной политики
Сегодня в Волжском кампусе Поволжского института управления состоялась встреча директора Дмитрия Аяцкова с представителями органов студенческого самоуправления. Новогодние праздники позади и самое время задуматься о ближайшем будущем. Как правило, лидеры всегда действуют по принципу самоанализа и улучшения результатов. Будущие чиновники – они же лидеры, и поэтому рассматривают недоработки и ставят перед собой амбициозные планы на предстоящий год. Главной темой сегодняшней встречи стала молодежная политика в вузе.
В своем выступлении Дмитрий Аяцков подчеркнул значимость функционирования Президентской академии. Призыв обращать внимание на нерешенные проблемы и уже сейчас продумывать законопроекты, которые можно было бы воплотить в будущем, заставил собравшихся задуматься о том, на что чаще всего мы закрываем глаза. Студенты задали животрепещущие вопросы: "Почему не все заинтересованы в проводимых мероприятиях? Как бороться с проблемами во время сессии? Ожидается ли повышение стипендии? Можно ли на время закрытия энгельсского моста переехать в общежитие?" и многое другое.
Что касается вопроса о незаинтересованности студентов в проводимых мероприятиях, то на самом деле, главную роль играет мотивация не только извне, но и внутри. "Каждый год приходит "новый" студент, каждый - со своими идеями и желаниями. Хотелось бы, чтобы инициативы, исходящие от этих ребят, активно находили себя на практике", - высказала свою точку зрения заместитель директора Илона Ракевич. "Чем больше у вас занятости, тем больше вы успеваете. Как правило, все, кто принимает участие в мероприятиях вуза, хорошо учатся",– поделилась директор Центра творчества Наталья Агапова.
Время показало, что в институте не дают пустых обещаний. Уже сегодня имеется возможность покататься на коньках в кампусе нашего института, пользоваться новой столовой, ходить в свою парикмахерскую и, самое главное, иметь оправданный престиж получаемого образования. В нашей стране проживает более 100 наций и народностей. В институте обучаются представители 63-х регионов и 44-х национальностей, но не все они дружат. Главный вопрос: "Почему?". Присутствующие высказали свое мнение об уважении к культуре, вере и обычаям других народов. Ни один интересующий вопрос не остался без внимания. Изменения в жизни происходят ежедневно, ежечасно и ежесекундно. Опоздал сейчас, значит – навсегда. Хочешь чего-то достичь? Стремись! Живи по формуле "Я хочу, я могу, я сделаю!".
Последние новости
- 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще