Культура
Калягин попросил Радаева восстановить в должности директора ТЮЗа
Председатель Союза театральных деятелей РФ Александр Калягин обратился к губернатору Саратовской области Валерию Радаеву с открытым письмом, в котором просит восстановить в должности уволенного директора Саратовского театра юного зрителя Валерия Райкова, сообщает "Интерфакс".
"Союз театральных деятелей России получил копию адресованного Вам открытого письма, написанного коллективом Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П. Киселёва. В нём изложена просьба восстановить в должности директора театра В.Н.Райкова, отстранённого вами. Просьба коллектива, мне кажется, вполне обоснованной и заслуживает внимания, о чем я уже говорил руководству администрации Саратовский области. Как мне известно, причиной отстранения В.Н.Райкова от занимаемой должности послужил пожар в старом здании ТЮЗа по улице Вольской, но предварительная экспертиза показала, что он произошёл не по вине руководства театра. Об этом говорится и в открытом письме коллектива, который очень надеется, что Вы, уважаемый Валерий Васильевич, услышите их просьбу и восстановите В.Н.Райкова в должности директора. Я также присоединяю свой голос в защиту Райкова и надеюсь, что Вы примете мудрое решение и поддержите заслуженный коллектив в сложной ситуации", - пишет Калягин.
Напомним, Райков является председателем Саратовского отделения Союза театральных деятелей.
Последние новости

10:01 Названы лидеры роста цен в Саратовской области- 09:40 Чиновники Заводского района Саратова задержали оплату подрядчику

09:11 Цены на автомобильное топливо неудержимо растут в Саратовской области- 09:00 Что положено по ОМС мамам и папам до и после рождения малыша

08:55 У саратовского поселка столкнулись две "Лады": пострадала женщина- 08:40 Аэропорт «Гагарин» с 29 марта переходит на летнее расписание

06:00 В Саратовской области в течение дня пройдет дождь- вчера 18:33 Официальное заявление Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»
- вчера 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса

вчера 17:23 В Саратове за полмиллиона рублей проконтролируют камеры на дорогах
- загрузить еще