Политика
Депутат Госдумы прокомментировал сепаратизм в Петровске
Депутат Государственной Думы от Саратовской области Василий Максимов прокомментировал последнние события, произошедшие в Петровском районе. Напомним, что часть местных общественников решила провести референдум по присоединению муниципалитета к Пензенской области. Другая социально активная часть петровчан выступила с резкой критикой отделения района от саратовского региона.
«Очень сложно обсуждать событие, которого, в общем-то, не было. О ситуации в районе знаю не понаслышке. Я коренной петровчанин, постоянно поддерживаю личные и деловые контакты со многими жителями города и района. Поэтому с уверенностью могу сказать, что самими жителями района все эти заявления так называемых «оппозиционеров» оцениваются несерьезно.
Тем не менее ситуация напряженная, поэтому необходимо разобраться в причинах происходящего, а они явно лежат в плоскости экономических интересов. Есть группа людей, которых в свое время отлучили от власти и соответственно бюджетной кормушки. И теперь эта группа очень хочет вернуться обратно. Главным препятствием к этому они считают нынешнего главу администрации района Светлану Батяйкину – человека очень жесткого и принципиального, которая стремится работать не в интересах узкого круга лиц, а в интересах всех жителей города и района. К примеру, город стал чище, налажено стабильное горячее водоснабжение, предпринимаются попытки реанимировать городскую промышленность.
Поэтому этим товарищам ничего не остается, как использовать любой повод для привлечения к себе внимания. Их главная цель – путем дестабилизации обстановки в районе убрать главу администрации. А для этого все средства хороши, эти люди готовы пожертвовать всем, даже своей собственной репутацией, она уже у них далеко не безупречная. Согласитесь, практически непрерывно в знак протеста голодать 2 года и при этом уверенно набирать вес, для меня как врача – это нонсенс.
Огорчает меня только одно: почему так много людей еще обращает внимание на этих «оппозиционеров», которые буквально из ничего поднимают волну? Никто, кроме них сегодня всерьез не рассматривает идею отделения района от области, и никакого отделения в принципе быть не может. Тогда о чем говорить?
Я считаю, что здесь более жесткой должна быть позиция и областной власти. В свое время этих оппозиционеров поддерживал предыдущий губернатор Ипатов, видимо, поэтому они считают, что им все дозволено. Я думаю, что здесь нужно проявить принципиальность, чтобы все это прекратилось раз и навсегда», - заявил Максимов.
Последние новости
- 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще