Общество
Мать избитого на Театральной площади школьника вызвали в полицию
Мать избитого на Театральной площади Саратова 20 января школьника Ильи, представителя субкультурного движения анимэ, Анжелика Мусаева не смогла прийти на пресс-конференцию в редакцию информационного агентства "Свободные новости". Как пояснили организаторы мероприятия, женщину вызвали к себе сотрудники правоохранительных органов из Волжского отделения полиции, якобы для того, чтобы выдать уведомление о возбуждении уголовного дела. Сейчас с ней невозможно связаться.
Из спикеров на пресс-конференцию пришли лидер саратовского отделения "Русского блока" Павел Галактионов и атаман Саратовской станицы Астраханского казачьего войска Илья Майоров. "Мы пригласили Шинчука, Ландо, Ерофееву. Ерофеева сказал, что об этом случае ничего не слышала и мама к ней не обратилась, Шинчук сказал, что не придет, потому что это не его тема, хотя он начал первым комментировать эту ситуацию", - отметили организаторы.
Как объяснили организаторы пресс-конференции, их не устраивает официальная позиция властей и правоохранительных органов, которые утверждают, что никакой драки не было. Так, например, высказывались сомнения в том, что в вечер драки женщина с заявлением обращалась в полицию, что Илья попадал в больницу. Официального диагноза избитому мальчику не было поставлено: "Анжелика ночью ехала из Сторожовки в Областную клиническую больницу, где ее сын лежал в коридоре". Также журналисты отмечают, что мама мальчика никогда не настаивала на том, что конфликт у Вечного огня носит национальный характер. Анжелика рассказала, что она сама наполовину белоруска наполовину армянка, а ее муж наполовину узбек, наполовину русский.
Как пояснил казак Илья Майоров, драки у Вечного огня на Театральной площади проходят практически каждые выходные. Как предположил спикер, в Саратове уже давно действует организованная группа, которая нападает на представителей субкультур. После случившегося анимешники решили сменить место своих сборов и просили не сообщать о нем никому.
Последние новости
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег

10:27 Угроза атаки БПЛА объявлена в Саратовской области
- загрузить еще