Общество
Следователи не нашли бюджетных хищений при строительстве Перинатального центра
Уголовное дело по Перинатальному центру, возбужденное на основании материалов Счетной палаты, закрыто. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель руководителя СУ СК по области Дмитрий Петряйкин. По его словам, проводилось самое тщательное расследование, в ходе которого было установлено, что объект сдавался поэтапно, хотя того не было предусмотрено проектной документацией. "Мы получили очень много документов, регламентирующих порядок возведения таких объектов, и заключили, что подобный ввод в эксплуатацию все-таки был возможен", - заявил Петряйкин. Помимо этого, в ходе продолжительной экспертизы установлено, что хищения бюджетных денежных средств в ходе строительства Перинатального центра не было.
Аналогичная ситуация сложилась с уголовным делом по берегоукрепительным работам на Набережной в Саратове. "Изначально дело возбуждалось по нецелевому использованию бюджетных средств. В частности, деньги были потрачены на работы, которые были исключены из технико-экономического обоснования. Мы провели полный комплекс следственных действий и установили, что проектирование берегоукрепительных работ проходило в два этапа. Сначала эти работы были исключены, а на втором этапе было решено, что они все-таки необходимы", - сообщил Петряйкин. По его словам, как и в случае с Перинатальным центром, проводилась масштабная экспертиза на предмет хищения бюджетных средств, что в итоге выявлено не было. Уголовное дело закрыто.
Последние новости
- 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще