Общество
Пенсионный фонд перестанет тратиться на "письма счастья"
В 2013 году жители Саратовской области перестанут получать рассылку извещений о состоянии своих индивидуальных счетов в системе обязательного пенсионного страхования. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил управляющий отделением Пенсионного фонда России по Саратовской области Александр Романов. По его словам, отказ от рассылки позволит фонду сэкономить более трех миллиардов рублей, которые пойдут на увеличение накопительной части пенсий россиян.
С 2013 года состояние своего счета можно узнать через единый портал государственных и муниципальных услуг по адресу www.gosuslugi.ru. В 2011 году услугой воспользовались более двух миллионов граждан. Также информацию можно получить через кредитные организации, имеющие с фондом соответствующие соглашения. Полную выписку можно получить в отделении Пенсионного фонда по месту жительства.
Последние новости
- 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще