Новости партнеров
Услугой финансового планирования Сбербанка воспользовалось более 100 тысяч клиентов
Услугой персонального финансового планирования на сегодняшний день воспользовалось более 100 тысяч клиентов Сбербанка, а до конца 2013 года их количество превысит 300 тысяч. Об этом заявил на пресс-конференции директор управления сберегательных и инвестиционных продуктов Сбербанка России Дмитрий Огуряев.
Сбербанк запустил услугу по персональному финансовому планированию в прошлом году. Услуга представляет собой комплексное продуктовое решение, ориентированное на достижение личных финансовых целей клиента. Сбербанк готовит для клиента персональное предложение с учетом потребностей, финансовой ситуации и отношения к риску клиента.
"Перед запуском услуги мы провели детальное исследование рынка, сделав анализ различных программных обеспечений для составления финансовых планов с клиентами, – сообщил Дмитрий Огуряев. – В результате Сбербанк, изучив мировой опыт персонального финансового планирования, решил создать собственное программное обеспечение, простое в использовании для клиентских менеджеров и понятное для клиентов".
Все клиентские менеджеры Сбербанка, работающие в этой сфере, проходят обязательную сертификацию, который предшествует курс обучения, отметил Дмитрий Огуряев. На сегодняшний день услугу по персональному финансовому планированию оказывают 2400 специалистов Сбербанка во всех регионах России. Среднее время проведения сессии персонального финансового планирования составляет 25 минут. Услуга оказывается бесплатно.
Последние новости

16:12 На Пасху саратовцам разрешают звонить в колокола- 16:00 Чиновника в Ровенском районе оштрафовали за отказ в замене прав тракториста
15:53 Глава СК России взял на контроль дело об отключении газа в многоквартирном доме Энгельса
15:46 В Саратове 18-летний студент избил мужчину за замечание о парковке на тротуаре- 15:43
«Т Плюс» модернизирует теплотрассу на улице Степана Разина для комфорта в домах

15:37 На 40 дачных маршрутах Саратовской области льготники смогут платить транспортной картой
15:30 Штраф 45 тысяч или до двух лет тюрьмы: сколько пьяных водителей задержали в Саратовской области за сутки- 15:15 Обед без витаминов: в школьных столовых Хвалынска выявили нарушения

15:00 Саратовские ветеринары прооперировали волкособа Сэма
14:41 «Саратовоблжилстрой» может уйти в банкротство: омская налоговая подала иск на 93 миллиона
- загрузить еще