Происшествия
Два наркомана получили сроки в колонии
22-летний молодой человек осужден за незаконное хранение наркотиков, сообщает пресс-служба УФСБ по Саратовской области.
В поле зрения сотрудников ФСБ он попал год назад. В марте прошлого года его задержали и провели обыск у него дома. Там правоохранители обнаружили склад наркотических и психотропных веществ – марихуаны, смесей с синтетическими наркотиками, в том числе амфетамином. Молодой человек уверял, что приобретал наркотики в кафе и ночных клубах Саратова и собирался употребить их самостоятельно.
Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 – незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере. Однако во время расследования выяснилось, что задержанный помогал покупать наркотики в особо крупном размере своей знакомой Ксении Моисеевой. Это квалифицируется как пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта психотропного вещества.
Суд признал парня виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы. Сегодня приговор вступил в законную силу. Ранее огласили приговор Моисеевой – она проведет в местах лишения свободы 3 года.
Последние новости

вчера 18:33 Полицейский потребовал три миллиона с саратовского водителя за оскорбления- вчера 17:50 В Энгельсе суд выселил жильца, прописанного прежним хозяином квартиры
- вчера 17:30 В Саратове на три ночи закроют железнодорожный переезд в Заводском районе
- вчера 17:00 Житель Аркадакского района получил 300 часов работ за поножовщину
- вчера 16:30 Житель Вольска пойдет под суд за долг по алиментам в 50 тысяч

вчера 16:22 В Саратове готовят к запуску светомузыкальный фонтан "Сердце Волги"
вчера 16:16 В Саратове на школьника напала собака во дворе дома
вчера 16:00 В музее под Саратовом создадут VR-путешествие по народным промыслам за 2,5 млн рублей- вчера 15:42 В апреле саратовцы смогут увидеть до 18 «падающих звезд» в час
- вчера 15:22 Балаковца будут судить за хранение наркотиков
- загрузить еще