Происшествия
Возмущенные разбрасыванием человеческих останков по селу жители обратились к Радаеву
Жильцы села Репное, возмущенные строительством детского сада на территории бывшего кладбища, обратились к губернатору Саратовской области Валерию Радаеву с открытым письмом через сайт "Лица губернии".
"Здравствуйте Валерий Васильевич! Пишут Вам жители села Репное Балашовского района. Мы просто в шоке от того, что происходит у нас в селе. Власти решили построить детский сад, для постройки выбрали место где раньше было кладбище. Раньше там был православный храм, потом из него сделали школу,школа сгорела, остался пустырь. Рядом с храмом было кладбище. Старые люди говорят, что там хоронили священников. Сейчас раскопали котлован, везде кости, черепа, страшно смотреть. Мало того землю из котлована вместе с костями вывозят на улицы и засыпают ей ямы на дороге. Представьте только человеческие кости посреди улицы. А, что будет весной, когда начнётся паводок? Всё это смоет в затон , а затем в Хопёр. Все жители Балашова как раз и будут пить эту воду. Убедительно просим Вас разобраться с этим кощунством как можно быстрее! Ссылку на ютуб прилагаем посмотрите сами", - заявляют взволнованные жители.
Напомним, сегодня в СМИ появились кадры котлована под будущее здание. В земле лежит большое количество человеческих останков. Землю вместе с ними вывозят со стройки и сваливают на Ильменьские луга за селом, а также прямо на улицы.
Последние новости

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком
- загрузить еще