Общество
Предложено увеличить разрешенную скорость на трассах до 130 км/ч
Максимально разрешенную скорость на автомагистралях предложено повысить с 110 до 130 км/ч до, сообщают "Известия" со ссылкой на замглавы ГУОБДД МВД Владимира Кузина. Скорее всего, нововведение коснется платных автодорог: с предложениями должны выходить собственники трасс; на собственников и ляжет ответственность за последствия. Так, в сентябре прошлого года госкомпания "Автодор" заявила о намерении внести в Минтранс предложение об увеличении максимальной разрешенной скорости до 130 км/ч на дорогах высшей категории 1А. Изменения не затронут дороги общего пользования — разрешенная скорость на них не превысит 90 км/ч.
Также в пакете предложений – введение понятия парковки. Парковку предлагается обозначить дорожным знаком с белой буквой "Р" на синем квадрате (номер 6.2 категории информационных знаков), который сейчас означает "место стоянки". Временно установленные знаки предлагается снабдить отличительной чертой – желтым фоном.
Последние новости
- вчера 18:33 Официальное заявление Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»
- вчера 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса

вчера 17:23 В Саратове за полмиллиона рублей проконтролируют камеры на дорогах- вчера 17:07 Саратовцев предупредили о ночном тумане
- вчера 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой

вчера 16:24 Энгельс готовится принять тысячи гостей на месте приземления Гагарина- вчера 16:14 В Духовницком районе двое рабочих воровали дизтопливо у фермера

вчера 16:10 В Энгельсском районе введен режим ЧС после атаки БПЛА- вчера 16:05
На Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации инновационного ядерного топлива
- вчера 15:45 Жителям саратовской многоэтажки придется через суд добиваться расселения
- загрузить еще