Политика
Алимова рассказала об обязанностях Рашкина в качестве зама Зюганова
Сегодня в офисе саратовского регионального отделения КПРФ перед началом заседания Ольга Алимова рассказала о том, что после случая, когда ОАО "Саравиа" не смогло отправить самолет вовремя, она старается не пользоваться услугами авиатранспорта. Потому она приехала со съезда партии, как только позволил наземный транспорт.
"Съезд прошел в юбилейный год, 20 лет коммунистической партии, 110 лет со дня создания коммунистической партии Владимиром Ильичом Лениным, и еще два года мы работали нелегально. К тому же мы празднуем 95-ую годовщину создания Красной армии. Был митинг 23 числа - говорят, многотысячный. На съезд приехали 392 человека из 74 стран, представители левых движений. Мы плодотворно работали... Вы скажете, мы не можем сказать другого. Но это действительно был подъем, чувство удовлетворения, что встречаешься с единомышленниками. Поступали предложения достаточно серьезные, чтобы изменить облик партии.
Предлагалось вести активнее не только парламентскую борьбу, но и на баррикадах, участвовать в протестном движении, потому что не за горами 2017 год. Нам уже говорят, что мы первая оппозиционная партия, а мы хотим быть вообще - первой партией.
Принято 13 резолюций. Самая эмоциональная - в поддержку Кубы. Мне понравилось, когда выступали из Китая и Вьетнама. Их язык ласковый: фразы короткие, а перевод большой. Оказывается, за каждым сяо-мяо - целые фразы. Из Никарагуа внук основателя партии выступал прекрасно. Это было что-то! Нас смыло волной выступления. Но самым лучшим было выступление Николая Николаевича Губенко. Он говорил о нравственности, о духовности. Комок стоял в горле, когда он говорил, к каким последствиям привлечет правление партии - по разному называют ее, но, в общем, единороссов. Смолин (хотя он беспартийный) стихами замечательными закончил выступление.
Решали кадровые вопросы. Если бы Чурова мы пригласили, он бы увидел, как правильно проводить демократические выборы! Каждый мог перепроверить число бюллетеней. Первым замом выбрали Мельникова Ивана Ивановича. И три заместителя, в том числе Рашкин. У него будут организационно-партийные и кадровые вопросы. В президиум женщин не включили. Гендерную политику могу покритиковать. В ЦК от Саратовской области прошли Анидалов и Алимова, а наша молодежь - Юлия Цыганова и Дмитрий Юров - кандидатами в члены ЦК", - рассказала Ольга Николаевна.
Последние новости

18:20 В Балакове иномарка сбила 15-летнего подростка- 17:50 Уже лишали прав, но не остановило: в Балашове осудили рецидивиста за пьяное вождение

17:21 Месяц охраны Саратовского автовокзала обходится почти в 800 тысяч рублей- 17:05 Арбалет, бензопила и топор против полиции: житель Екатериновского района устроил «осаду» у себя дома

16:55 В Саратовской области оборудуют 39 мест для крещенских купаний- 16:46 Замечание за чистоту обернулось переломами: энгельсский гость жестоко ответил хозяину квартиры

16:38 В аэропорту «Гагарин» ввели ограничения на полёты- 16:25 Саратовцы смогут узнать о долгах по алиментам на Госуслугах

16:05 В Саратове завыла сирена: объявлена угроза атаки БПЛА- 16:00 Ссора в подъезде закончилась трагедией: энгельсский житель получил 9 лет за убийство друга
- загрузить еще