Общество
"Кошки" прошли по проспекту с листовками и спели у Консерватории
1 марта на проспекте Кирова в Саратове прошло шествие, посвященное международному дню кошек. Организатором данной акции выступило Саратовское региональное волонтерское движение помощи животным "ЗооСпас-Саратов". Целью акции было призвать людей к более гуманному и ответственному отношению к животным и регуляции их численности. Как пояснила журналистам руководитель "ЗооСпаса" Елена Кожевникова, это первое мероприятие группы подобного рода. Кожевникова также коснулась проблемы других бездомных животных, отметив, что любимцами могут быть не только домашние животные, но и живущие во дворе и не причиняющие никому вреда.
Акция началась в 16.00 на площади Кирова перед цирком, где участники собирались и напоследок приводили себя в порядок: подкручивали хвосты, поправляли уши, разбирали листовки и шарики. К участию в шествии были привлечены не только волонтеры, но и школьники, также пришли молодые родители с детьми. Кто-то ограничился мягкими кошачьими ушками на голове, кто-то прикрепил символический хвостик к куртке, у большинства на лицах были нарисованы носы и усы, кто-то предпочел придать загадачности кошачьему образу и скрылся за маской.
От цирка разношерстная кошачья компания двинулась в сторону консерватории, попутно раздавая листовки волонтерского движения о пользе стерилизации и кастрации домашних питомцев. "Современном обществе к домашним животным должно быть воспитано следуещее отношение: выбрасывать и убивать животных - преступно, а разводить, если в них нет особой потребности, - непорядочно... Кастрация и стерилизация - это единственный способ помещать рождению ненужных городу животных и, действительно, самый добрый метод".
Мероприятие завершилось через 40 минут после начала у Консерватории. Хор "кошек" под руководством девушки в мышиных ушках исполнил песню "Черный кот" и выпустил шарики в небо.
Последние новости

16:51 Месяц охраны Саратовского автовокзала обходится почти в 800 тысяч рублей- 16:46 Замечание за чистоту обернулось переломами: энгельсский гость жестоко ответил хозяину квартиры

16:38 В аэропорту «Гагарин» ввели ограничения на полёты- 16:25 Саратовцы смогут узнать о долгах по алиментам на Госуслугах

16:05 В Саратове завыла сирена: объявлена угроза атаки БПЛА- 16:00 Ссора в подъезде закончилась трагедией: энгельсский житель получил 9 лет за убийство друга
- 15:20 Слесарь госпитализирован после ЧП на заводе: в Саратовской области стартовала проверка
- 14:48 В Базарном Карабулаке судят директора госучреждения за фиктивные контракты
- 14:25 Аниме, грустные книги и переписки: чиновница из Саратова назвала признаки опасного поведения подростков в сети
- 14:00 Знакомый украл золотое кольцо у энгельситки после новогоднего застолья
- загрузить еще